Портал правительства Москвы

- Предупреждение прокуратуры САО о кредитных мошеннических схемах.doc
- Прокуратура САО об ответственности за оскорбление памяти защитников Отечества.doc
- Прокуратура САО об уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми.doc
- Прокуратура САО проверила соблюдение прав детей на получение содержания от своих родителей.doc
- Разъяснение прокуратуры САО об уголовной ответственности в сфере долевого строительства.docx
- Разъяснение прокуратуры САО об уголовной ответственности за незаконное получение кредита.docx
- Имеет ли право один из родителей заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего ребенка.doc
- За совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних грозит пожизненное лишение свободы.doc


Суд постановил обвинительный приговор по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

Тимирязевский районный суд вынес приговор в отношении 48-летнего Дмитрия Рыженко. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Установлено, что, Рыженко будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, зная, что не имеет законных оснований для управления автомобилем, 27 июля текущего года, находясь на Бескудниковском бульваре, д. 58, корп. 3, вновь сел за руль автомобиля марки «Chevrolet» в состоянии опьянения и начал движение по ул. Маршала Федоренко, д. 15, стр. 3, где был остановлен сотрудниками ДПС. В связи с наличием у мужчины признаков опьянения, он был отстранен от управления транспортным средством, на законные требование уполномоченного должностного лица, пройти медицинское освидетельствование с применением видеосъемки и в специализированном медицинском учреждении отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд назначил Рыженко наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года. Также в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль, находящийся в собственности осужденного рыночной стоимостью более 337 тыс. рублей, конфискован в пользу государства. Приговор вступил в законную силу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter