• твиттер

Сборная района Восточное Дегунино завоевала серебро в легкоатлетическом кроссе.

01.06.2012
Команда района Восточное Дегунино, заняла второе место в легкоатлетическом кроссе, который прошел в мае в рамках комплексной спартакиады «Спорт для всех» Северного административного округа.
Соревнование, которое стало уже ежегодным, прошло в парке «Дружба». В них приняли участие 119 спортсменов-любителей со всего Северного округа, которые стали победителями районного этапа легкоатлетического кросса.
Представительницам прекрасного пола предстояло преодолеть дистанцию в один километр, мужчинам – в два километра. На старт в этот день выходили спортсмены разного возраста от 18 до 50. По словам самих участников, в прошлые годы в забеге участвовали спортсмены, которым за 70 лет.
Несмотря на непогожий день и моросящий дождь, настроение у участников забега было хорошее. Они активно разминались и оценивали предстоящий маршрут.
«У меня вся семья спортивная, занимаемся бегом, лыжами, а младший сын еще и бальными танцами, плаванием и шахматами, - говорит Альбина Курандина, выступающая за команду района Восточное Дегунино. – Первую дистанцию я прошла уверенно, в начале трассы есть спуск с него летишь, как птица. Это потом становится все сложнее и сложнее».
По результатам общекомандного зачета сборная района Восточное Дегунино заняла второе место в окружном легкоатлетическом кроссе. Как говорят участники, проигравших в этот день вообще не было, ведь главное, что заставило спортсменов в непогожий выходной день преодолевать километры – любовь к здоровому образу жизни