Победителем чемпионата WorldSkills Russia стал студент колледжа автомобильного транспорта из Восточного Дегунина

17:17 19.06.2017

Студент Колледжа автомобильного транспорта № 9, расположенного в Восточном Дегунине, стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в Краснодаре.

Петр Федосеев занял 1 место по компетенции «Кузовной ремонт», набрав 550 баллов. Об этом рассказал директор образовательного учреждения Александр Шишлов.

— WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. В финале 2017 года колледж принял активное участие в чемпионате: кроме победы Федосеева, в нашей копилке два 4 места в компетенциях «Экспедирование грузовиков» и «Управление пассажирским транспортом», а также 5 место в компетенции «Управление экскаватором», — уточнил Александр Шишлов.

Победитель Национального чемпионата получит право быть рекомендованным в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участник которой представит Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills.